Взяли котенка! Нужны советы!

dauren762
Детеныш
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:22
Город:: Астана
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Взяли котенка! Нужны советы!

Сообщение dauren762 » 05 авг 2016, 07:56

Взяли котенка Британской породы (4 месяца). Взяли из питомника и как я понял ему будет тяжковато среди людей... Т.к там у него и мать и братья... Вообщем идет сейчас уже 3 день, а он все боится, прячеться,но, если взять его на руки он во всю показывает свою ласку! А когда спустишь его на пол так сразу он бежит на корточках прятаться... Естественно к лотку не могу приучить. Каждого шороха боится. Кушает с аппетитом (хоть кушает емае), но в туалет ходит на пол... по нему видно, что он хочет как можно аккуратней "справить нужду", но боится всех. Странно, обычно когда стресс они не кушают ничего и не ходят в туалет... Оочень хочу чтобы он привык!!! Такой ласковый!!!


Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Взяли котенка! Нужны советы!

Сообщение Mary » 05 авг 2016, 10:26

dauren762, ограничите ему пространство первое время, например, в одной комнате. Туда поставьте миски, лоток. Наполнитель используете такой же как у заводчика? надо было чуть чуть наполнителя от заводчика, чтобы запах был знакомый. Конечно у него стресс, тем более котенок уже не маленький, малыши как то быстрее адаптируются. Постепенно привыкнет.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Взяли котенка! Нужны советы!

Сообщение SergVolga34 » 06 авг 2016, 12:36

dauren762, если видите что ерзает, собирается в туалет - сажайте его в лоток, не ждите когда сам сообразит.

Наташка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 20:00
Город:: Сочи
Контактная информация:

Взяли котенка! Нужны советы!

Сообщение Наташка » 06 авг 2016, 18:09

Я первые несколько дней свою по несколько раз в жень в лоток ставила, бывало даже несколько раз подряд и она видать думала 'отстань уже от меня' и хоть немного но ходила в туалет :D один раз только на коврик в ванной лужу сделала. Сейчас исправно ходит в лоток. Попробуйте почаще его в лоток ставить.

dauren762
Детеныш
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:22
Город:: Астана
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Взяли котенка! Нужны советы!

Сообщение dauren762 » 07 авг 2016, 10:06

Mary, У моих знакомых котенок за 3 дня привык. Сейчас бесится во всю) В чем же у нас проблема? Котенка то с питомника взяли. Питомник в виде гаража и там кошек 20 наверное. Думаю вряд ли заводчик уделял время котенку... Поэтому и дикая такая сейчас. Вот кстати, я не давно тему создавал про "клопов". Мы сняли квартиру на день и там котенок был в комнате не большой. Он там за одну ночь привык и бегал)) А когда приехали обратно домой, он будто впервые! Квартира у нас большая или что?...

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Взяли котенка! Нужны советы!

Сообщение Mary » 07 авг 2016, 11:56

dauren762, так я вам же написала, что да, котенок теряется в большом проостнастве, ничего нет тут удивительного. Повторюсь, посадите его в отдельную комнату, туда лоток и миску, пока не привыкнет. И только потом начинать выпускать по всей площади. Все котята разные, так что не стоит сравнивать с другими.
И что это за питомник такой, в гараже??? это же ужас...я бы в таком не стала никогда брать котенка.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

SergVolga34
Котомастер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:37
Город:: Volgograd
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Взяли котенка! Нужны советы!

Сообщение SergVolga34 » 08 авг 2016, 01:35

dauren762, кошки прям в клетках были?

Аватара пользователя
flyfli4
Котеночек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 18:46
Город:: Minsk RB
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Взяли котенка! Нужны советы!

Сообщение flyfli4 » 08 авг 2016, 15:25

Дааа,Mary дело говорит, мы с ванны начинали первое время ,потом открывала покомнатно двери когда сам был готов и просил открыть))))боятся большого пространства они gg

Аватара пользователя
Nessy
Котомагистр
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 20:13
Город:: Добруш
Откуда: Гомельская обл, Беларусь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Помогите в чем причина

Сообщение Nessy » 25 янв 2017, 19:44

Елена1205, Здравствуйте! Вы же сами и ответили на свой вопрос hg

Елена1205
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 18:49
Город:: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Взяли котенка! Нужны советы!

Сообщение Елена1205 » 25 янв 2017, 20:14

Вот и я сегодня взяла кота годовалого,находился в ужасных условиях и всего боиться,забился за холодильник,шипит и мяукает хоть поел к вечеру,целый день ничего не ел не пил и в туалет не ходил...При попытке его извлечь из угла шипит и выть начинает,наверное он чем то напуган...Сколько это обычно длиться?Я понимаю что все индивидуально

Аватара пользователя
Mary
Модератор
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:20
Город:: Московская область
Откуда: Истринский и Одинцовский район
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Взяли котенка! Нужны советы!

Сообщение Mary » 25 янв 2017, 22:55

Елена1205, взрослые тяжелее переносят смену дома и владельцев, так что тут нужно только время, ласка и терпение. Они несколько суток могут не ходить в туалет, не есть. Разговаривайте с ним и постепенно привыкнет.
С Уважением, Марина.
Изображение
Изображение

Елена1205
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 18:49
Город:: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Взяли котенка! Нужны советы!

Сообщение Елена1205 » 29 янв 2017, 17:23

Спасибо огромное за совет,уже начал выходить и мяукать и кушает и в лоток ходит,все нормально,только вот хвост вибрирует и любит спать на столе,при вибрации хвоста меток не ставит

Ответить

Вернуться в «Содержание кошек и уход»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей