Найдено 22 результата

Вернуться к листу благодарностей

julietta
16 апр 2015, 16:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Блохи у кошки

Девочки, если ваши животные сильно поражены блохами и вы не можете их вывести, то дело не в препаратах. Блохи- это такие паразиты, которые только питаются на животных, а жить могут вне. В частности в подвалах, под полом, под плинтусами. Мой совет, купите препарат бутокс или нео-стомозан, которыми об...
julietta
16 апр 2015, 16:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кашель

При безоарной болезни хрипы могут быть, если безоар локализуется в пищеводе, как защитная реакция выделяется слизь, которая может затекать в трахею через носоглотку, тогда хрипы будут гортанные или трахеальные. Если же это глистная инвазия, то хрипы будут легочные или бронхиальные. Просто меня смуща...
julietta
17 апр 2015, 07:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кашель

Настя, а вы все таки в клинику поедите? Если да ( и лучше бы сьездить), то пока таблетки не давайте. Всё таки одно дело просто аускультировать и поставить диагноз на основании этого, или лучше провести комплексную диагностику, и могут поставить другой диагноз или подтвердить этот. Кстати, бронхит мо...
julietta
20 апр 2015, 18:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Стихи про кошек

САМЫЙ ЛАСКОВЫЙ КОТ НА ЗЕМЛЕ Самый ласковый кот на Земле - Твой домашний любимец, конечно. Он с тобой уже несколько лет За еду и любовь делит нежность. Настроение может поднять, Если что-то не так происходит. С ним всегда интересно играть, У тебя замечательный котик. Ты его лишний разик погладь, Не р...
julietta
05 май 2015, 21:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: julietta, с Днём Рождения!

Ой, девочки, так приятно! Спасибо вам огромное за поздравления.
julietta
19 май 2015, 23:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SOS Что- то с глазом у кошки!!

Я могу только предположить, так как без осмотра точно не скажешь, но очень похоже на повышение внутричерепного давления, что чаще всего бывает вследствие травмы. Может быстро пройти самостоятельно, если травма была незначительная, а если симптом не исчезает, то есть вероятнось развития гематомы обол...
julietta
17 июн 2015, 20:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Помогите, грибы в ушах!

А каким образом определили, что это грибки? Делали посев, анализы какие-то? А может это просто отит? Аллергический? Вам надо, чтобы поставили правильный и точный диагноз. А потом уже что-то назначать. Если лечение назначено правильно, то заболевание как грибковое так и аллергическое лечится достаточ...
julietta
14 апр 2015, 18:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ВЯЗКИ.

Пожалуйста, обьясните мне, купила кошечку, по документам скоттиш-фолд, но по документам мать британская а отец скоттиш-страйт. Я читала, что такие вязки запрещены, но тогда почему в нашем Кировском клубе разрешены: для британки именно они подбирали кота для вязки. И родословные на котят есть. Или я ...
julietta
27 дек 2015, 08:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Непонятный диагноз

Не обязательно вы сможете визуально увидеть воспаленные железы. Они могут быть слегка припухшие и уже беспокоить кошку. И не факт, что вы это сами сможете увидеть снаружи. Мой совет, сходите к другому специалисту. Мне эта современная терапия не совсем по душе. Мы раньше лечили воспаление параанальны...
julietta
27 дек 2015, 12:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Непонятный диагноз

А блох случайно нет у вашей кошки? Блохи часто кусают собак и кошек в основании хвоста. Поэтому животные, имеющие блох, часто лижут и выкусывают блох в том месте. И ещё. Я всё таки настойчиво рекомендую обратиться к другому специалисту. Объясню почему. Я считаю диагноз, поставленный этим врачем, нау...
julietta
27 дек 2015, 13:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Непонятный диагноз

Могу ещё предположить, что это психогенная аллопеция и дерматит. Может появиться вследствии проявления тревоги или стресса, допустим, из-за переезда в новый дом, появления новой кошки или котёнка, но могут быть и результатом привычки, предрасполагающей к постоянному местному раздражению. Эти нарушен...
julietta
30 дек 2015, 12:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Стихи про кошек

Он шел по улице и тихо плакал. Облезлый, одноухий, с больной лапой. Повисший хвост, несчастные глаза, А в них жемчужинкой дрожит слеза. Его никто вокруг не замечал, А если и заметил, то ворчал. А мог еще и палкой замахнуться. Он убегал, когда мог увернуться. Он с грустью думал: «Я такой урод. Ну, кт...
julietta
10 янв 2016, 09:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Нет стула более 5 дней

Антонина , не надо переживать раньше времени. Вы же кормите жидкой пищей. Значит она хорошо усваивается в кишечнике, и каловых мас ещё недостаточно, чтобы выйти наружу. Вот газики возможно беспокоят, но лечение точно такое же, как у маленьких детей - можно попадавать укропную водичку, и массаж живо...
julietta
10 янв 2016, 18:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Нет стула более 5 дней

Medis , сырое мяско по любому в 4 недели рановато. Если уж мяско и давать, то пока только варёное и протертое, по крайней мере до 8 недель, а там уже можно и мелкими кусочками. А так потихоньку можно начинать давать яица, творожок, каши, кисломолочные продукты и протертое мясо. Или предложить готов...