Найдено 16 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Mary
11 окт 2013, 20:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как приучить котенка к лотку.

Tasha, да не наврядли, попробуйте небольшую горсточку сверху насыпать, древесного лучше. И посмотрите на реакцию, думаю что проблема скорее всего в том, что покопаться он любит. А писить тепленьким не думаю, что ему нравится, они довольно чистоплотные))
Mary
11 окт 2013, 14:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кормление котят.

Tasha , обычно в анализе при МКБ обнаруживабт еще песок или камушки, и они разныет бывают. Бывают струвиты и оксалаты. Во время обострения рекомендовано лечебное питание. У нас у старшего МКБ, давали Эуканубу лечебную. Да обычно врачи не рекомендуют кормить смешанно, нарушается баланс и это может с...
Mary
11 окт 2013, 21:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кормление котят.

Tasha, в следующий раз при обострении обязательно мочу сдайте и будет видно, какие соли. Если оксалаты, то надо корм специальный при оксалатах. Если струвиты, то корм при струвитах. Рыбу кастрированным котам вообще не надо давать..
Natasha
18 окт 2013, 19:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кормление натуральными продуктами

В 15 лет менять что-то в рационе нецелесообразно и грозит проблемами со здоровьем. Единственное можно убрать из рациона полностью рыбу и оставить только сушку. По поводу смешанного питания - практически все веты против него, но если смешано кормить правильно, то вреда это не принесет. Главное выдерж...
Mary
18 окт 2013, 18:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кормление натуральными продуктами

Tasha, если он всю жизнь ею питается и у него нет проблем со здоровьем (мочекаменная болезнь например), то пусть и дальше её кушает.
Mary
20 окт 2013, 21:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Смешанное кормление кошек- вред или польза?

Tasha, ну и давайте ему раз в день или раз в 2 дня курочку, а в остальное время будет есть корм. Я старшему вообще даю мяско или курочку раз в неделю, чтобы побаловать.
Mary
20 окт 2013, 20:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Смешанное кормление кошек- вред или польза?

Tasha, наверника в этих консервах еще и добавки какие-нибудь есть, которые привыкание вызывают у кошек. Как у Роял Канине..у нас старший как наркоман от него трясся..
Думаю надо просто подобрать хороший корм, который они будут есть. А вместо консерв может лучше тогда мясо давать?
Mary
27 окт 2013, 20:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Опять обострение МКБ

Tasha , вполне может и из-за осени, обычно обострение бывает осенью и весной. Когда погода самая противная..может и не из-за корма, просто совпало..А у рвача были? лечение уже назначили? Я старшему в этот раз колола Кантарен для профилактики, его можно и для лечения применять, очень хороший препара...
Mary
27 окт 2013, 21:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Опять обострение МКБ

Tasha, это гомеопатический препарат, очень хороший. Можете смело колоть. Обычно еще при обострении выписывают антибиотик, чтобы воспаление снять и пару раз нашему делали дексаметазон, это гормон, но хорошо помогает.
Kisyla
27 окт 2013, 23:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Опять обострение МКБ

Очень жалко Венечку!!! tvc Марина права, обязательно колоть или давать Кантарен, (есть таблетки и уколы), причем уже начинать давать и это надо делать долго, как минимум недели три! Гомеопатия совместима со всеми лекарствами. Еще я бы от боли котику поколола Траумель человеческий или Травматин ветер...
Mary
28 ноя 2013, 13:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Котенок обижает кота...

Tasha , он маленький еще совсем, играться хочет..вот и пристает к коту. У нас похожая ситуация, только наша младшая чуть постарше, а по началу тоже приставала к Боньке, он на неё шипел и кусал, трепал..сейчас она уже старается пройти мимо и не пристаёт, правда иногда бывает заигрывать пытается. Мне...
Kisyla
23 апр 2014, 14:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Болячки на подбородке и носу у кота

Первый вопрос котик привит? Чтобы исключить нехорошие инфекции типа Кальцивироза. Марина права, такое бывает от пластиковых мисок. если они плохо моются или периодически не меняются. Лучше бы не пластик покупать. его можно кипятить. Еще такое бывает от очень жирной пищи (кормов), возможно котику над...
Mary
23 апр 2014, 13:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Болячки на подбородке и носу у кота

Я могу ошибаться, но похоже на акне. У кошек бывает часто, особенно при использовании пластмассовых мисок. Как обрабатывать девочки напишут, я не знаю :idea: